18:39
Правила монтажа, как мы выражаемся, гипсокартонных облицовок

неоспоримы почти все достоинства работы с гипсокартоном - легкость в монтаже и обработке. И даже не надо и говорить о том, что но, это не означает, что существующими правилами работы можно пренебрегать, рассчитывая лишь на свою находчивость. Есть, как мы привыкли говорить, определенные правила, их необходимо, стало быть, соблюдать, тогда и, как большинство из нас привыкло говорить, гипсокартонная конструкция также выходит, вправду, прекрасной и крепкой. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что установка, как все знают, гипсокартонных облицовок следует, вообщем то, проводить лишь тогда, когда в помещении, вообщем то, окончены все работы по монтажу  инженерных сетей: водопровод, канализация, электричество и, лучше, хотя не непременно, - Веб. И даже не надо и говорить о том, что не считая, как все знают, того, гипсокартонные конструкции, независимо от типа, возводятся лишь перед устройством как бы «чистых полов», т.е. до, как заведено выражаться, кафельной плитки, ламината и т.п. материалов.

Все давно знают то, что и крайнее: в помещениях, где проводятся работы с гипсокартоном, температура воздуха обязана быть не меньше  +15 °С (в зимнее время помещение лучше, мягко говоря, протопить). Вообразите себе один факт о том, что общие правила монтажа облицовок Вообщем, как при как бы хоть какой работе, так же и при монтаже, как мы выражаемся, облицовочных, как многие думают, гипсокартонных конструкций, необходимо представлять, хотя бы на бумаге – конечный итог. Не для кого не секрет то, что проще говоря, нужен проект, схема монтажа и расположения всех состовляющих гипсокартонной конструкцие. Это и, как мы выражаемся, горизонтальные и вертикольные стойки, места их крепленей к поверхностям помещения – полу, потолку, стенкам и т.п.

Мало кто знает то, что потом, необходимо, в согласовании с проектом, - отметить на  поверхностях помещения (пол, потолок, стенки) точки крепления конструкции. На профили, направляющие  ПН (UW) и, как все знают, стоечные ПС (CW) чрезвычайно лучше как бы наклеить специальную, как люди привыкли выражаться, уплотнительную ленту. Не для кого не секрет то, что чрезвычайно нередко строители-монтажники различного рода просто игнорируют это требования – стараются не, наконец, воспользоваться, как мы с ваме постоянно говорим, юплотнительной лентой.

Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что это – нарушение технологии монтожа: уплотнительная лента как раз понижает вибрацию, передающуюся на как бы гипсокартонную конструкцию от капитальных стенок, и придает, как все знают, доп звукоизоляцию всей, как люди привыкли выражаться, гипсокартонной конструкции. Не для кого не секрет то, что последующий шаг – это установка самих, как всем известно, гипсокартонных листов, которые следует как бы располагать, как мы выражаемся, строго вертикально. Здесь как бы поможет отвес либо, в безупречном случае, лазерный уровень. Все давно знают то, что гипсокартонные листы необходимо кропотливо, мягко говоря, подогнать друг к другу  и также привинтить к каркасу особыми шурупами, описанными в наших прошлых статьях. Не для кого не секрет то, что перетягивать при завинчивании не наконец-то следует, по другому, как заведено, гипсокартонные листы могут просто как бы деформироваться.

Вообразите себе один факт о том, что не считая как бы того, при наличии, как большая часть из нас постоянно говорит, горизонтальных торцевых стыков меж, как все говорят, гипсокартонными листами, необходимо, в конце концов, смотреть, чтоб они были наконец-то сдвинуты по вертикали друг относительно друга на  расстояние более 400 мм. Ежели конструкция – двухслойная, тогда, как многие думают, горизонтальные стыки, как мы привыкли говорить, 1-го слоя должны быть как раз сдвинуты относительно, кок люди привыкли выражаться, горезонтальных стыков другого слоя гипсокартона токже на 400 мм, не меньше. Необходимо подчеркнуть то, что для закрепления, как все говорят, гипсокартонных листов на каркосе также, в конце концов, сюществует определенная последовательность действей. Крепеж, как многие выражаются, гипсокортонных листов как раз начинают от угла коркаса в 2-ух взаимно перпендикулярных направлениях. Все знают то, что шурупы, закрепляющие гипсокартон, должны также размещаться с шагом более 250 мм и также отстоять от края листа на расстоянии более 15 мм-20.

Надо сказать то, что на 2-ух, как заведено выражаться, смежных листах гипсокартона смещение шурупов друг относительно друга обязано быть более более 10 мм. Ежели гипсокартонная конструкция – двухслойная, тогда можно наконец-то прирастить шаг шурупов наружного слоя до 750 мм.   Сами шурупы также как раз инсталлируются по определенным правилам: в листы гипсокартона они должны, вообщем то, заходить под, как все говорят, прямым углом в железный основа профиля на глубину более 10 мм. Все давно знают то, что а головки шурупов, следует утопить в тело листа на глубину около 1 мм. Несомненно, стоит упомянуть то, что это необходимо для того, чтоб всю конструкцию можно было бы, наконец, зашпаклевать.

На последующих иллюстрациях показаны варианты установки, как многие выражаются, крепежных частей – шурупов: верная и, как заведено, некорректная установка. Несомненно, стоит упомянуть то, что установка как бы гипсокартонных листов на каркасе, вообщем то, следует, стало быть, создавать в одном направлении с, как заведено выражаться, открытой частью профиля. При таком методе монтажа шуруп просто, наконец, установить  ближе к стене профиля и при установке примыкающего листа он, шуруп, не, стало быть, будет отгибать вовнутрь полку профиля.

Возможно и то, что на следующих рисунках показаны: неверное крепление гипсокартонного листа к, как все говорят, каркасной стойке и – выполненное по всем правилам.   Конечно, закручивать шурупы необходимо так, чтоб не также разрушить гипсокартонный лист. Само-собой разумеется, ежели шуруп при завинчивании также деформировался либо неверно закручен не на месте, его необходимо аккуратненько удалить и, мягко говоря, поставить иной, но, на расстоянии более 50 мм от прежнего места крепления.

Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что опосля закрепления всех, как большая часть из нас постоянно говорит, гипсокартонных листов по мере необходимости необходимо как бы проложить меж, как люди привыкли выражаться, стоечными профилями изоляционный материал, предусмотренный проектом.

Просмотров: 148 | Добавил: lannykerska9ls2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar